"Серебро" Всероссийского конкурса профмастерства - у тюменки

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков наградил победителей «Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания». Среди них –  специалист Центра медицинской и социальной реабилитации «Пышма» Светлана Малгина.

В общей сложности во всех этапах конкурса приняли участие более двух тысяч специалистов, в финал по 15 номинациям вышли 262 участника из 72 регионов.
Тюменскую область достойно представила заведующий отделением социально-реабилитационной деятельности центра "Пышма" Светлана Малгина. В номинации "Лучшая практика поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья" она заняла второе место.
Светлана Малгина руководит отделением с 2010 года. Под ее руководством 38 специалистов помогают с реабилитацией инвалидам по зрению, детям-инвалидам по зрению, слуху, речи, а также ребятам, имеющим хронические заболевания.
Вручая награды, глава Минтруда России Антон Котяков отметил, что все представленные проекты-победители войдут в библиотеку лучших практик для дальнейшего тиражирования в регионах, сообщили в региональном департаменте социального развития.

Поделиться: