Александр Моор: "Защита материнства и детства – главный государственный приоритет"

Дорогие мамы Тюменской области!

Поздравляю вас c Днём Матери, праздником, который прочно вошёл в нашу жизнь и даёт ещё один приятный повод выразить признание и благодарность за ваш каждодневный материнский труд.

Уважение к матери – безусловная ценность и традиция, которая передаётся из поколения в поколение. Защита материнства и детства, вопросы демографии – главные государственные приоритеты. Они закреплены в обновлённой Конституции России и входят в основу социальной политики региона.

Уже два года выплачивается региональный материнский капитал на первенца, его обладателями стали семь с половиной тысяч семей, действуют другие востребованные финансовые меры поддержки, активно реализуется масштабная программа строительства детских садов и школ.

В Тюменской области каждый год растёт количество семей с детьми, в том числе и многодетных. Это значит, что всё больше тюменок испытывают радость материнства.

Дорогие мамы! Желаю, чтобы родные всегда были рядом и отвечали взаимностью на вашу заботу, любовь и внимание! Здоровья, счастья и благополучия вам!

Александр Моор, губернатор Тюменской области

Поделиться: