Экологическим маршрутом

В Тюмени открылся второй экологический образовательный маршрут в окрестностях озера Цимлянского на территории турбазы детско-юношеского центра «Авангард».

Экскурсоводы расскажут об истории озера, его обитателях, растительности и поделятся интересными фактами, сообщили в администрации Тюмени

Руководитель проекта, председатель Тюменского областного общественного детского движения "ЧИР", председатель комиссии по социальной политике, поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Тюменской области, член Общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области, департаменте образования и науки Тюменской области Светлана Максимова поделилась планами: "В дальнейшем на этом маршруте мы планируем проводить образовательные модульные программы, экскурсии, туры выходного дня, а также различные мастер-классы естественнонаучной направленности для горожан и гостей города. Удобным его сделает специально разработанная интерактивная онлайн-карта. Она позволит познакомиться со всеми ключевыми точками маршрута, нужно лишь отсканировать QR-код на любом из арт-объектов".

Поделиться:
Теги: экология
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "экология"