Уроки дорожной безопасности прошли для юргинских первоклассников

Автоинспекторы провели уроки дорожной безопасности для юргинских первоклассников.

Сотрудники ГИБДД повторили с детьми правила дорожного движения для пешеходов, пояснили какие опасные ситуации могут произойти по дороге в образовательное учреждение.

– Автоинспекторы напомнили учащимся  о важности и необходимости использования на верхней одежде и рюкзаках световозвращающих элементов, рассказали принцип их работы и рекомендовали при движении из дома до школы пользоваться самым безопасным и знакомым им маршрутом, – поделилась информацией старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Омутинский" майор полиции Алена Яковлева.

А затем на практике ребята закрепили полученные на уроке знания. На пешеходном переходе около образовательного учреждения школьники с помощью полицейских смоделировали безопасный маршрут, призвали водителей быть внимательными, пропускать пешеходов, переходящих проезжую часть по пешеходному переходу, и протестировали действие ярких жилетов со световозвращающими вставками.

Чтобы еще раз дома повторить материал, ребята получили памятки с правилами дорожного движения, закладки и схемы для составления индивидуальных маршрутов движения.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"