Самый современный в стране

По технологической оснащенности комплекс полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров – самый современный в стране. Об этом сообщили губернатор Тюменской области Александр Моор и председатель совета директоров ООО «РУСКОМ» Темури Латария на открытии предприятия. В год здесь будут производится 40 тыс. тонн птицы.

"Мы даём старт крупному инвестиционному проекту. Мне очень приятно, что он реализуется в сфере АПК. В этом проекте задействовано два муниципалитета: Юргинский район и Голышмановский городской округ", – отметил Александр Моор.

Как рассказал председатель совета директоров группы компаний "РУСКОМ" Темури Латария, основной сбыт сегодня - более 80% - будет осуществляться в регионы Восточной Сибири: Иркутская область, Красноярский край, Кемеровская область. "Стоимость проекта - реализованы около 9 млрд рублей. Срок окупаемости - 10 лет. Я уверен, что мы окупим его в намеченные сроки", – пояснил он.

Продукция птицефабрики уже появилась на прилавках супермаркетов районов юга Тюменской области и в северных округах региона.

По информации регионального оперштаба, производство включает в себя комбикормовый завод, элеваторный комплекс, инкубатор, откормочные площадки, цех забоя в Голышманово и племенной репродуктор  в Юргинском районе. 

"Мы создали самую современную птицефабрику в мире. Проект масштабный. Я хочу поблагодарить правительство Тюменской области и лично Александра Моора, Владимира Чейметова, глав районов. Без их поддержки, мы вряд ли сумели реализовать проект за короткий срок", – подчеркнул Темури Латария.

Поделиться: