Дорога домой должна быть безопасной

Фото с сайта http://pobedagazeta.ru

В конце августа сотрудники ГИБДД усилят контроль за соблюдением правил перевозки детей-пассажиров.

По статистике именно в эти дни возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров. Основная доля регистрируется на федеральных трассах, что обусловлено увеличением потока транзитного транспорта: перед началом нового учебного года родители с детьми массового возвращаются домой с мест отдыха.

Автоинспекторы проконтролируют соблюдение правил перевозки детей, проведут с родителями тренинги-инструктажи по использованию детских удерживающих устройств, расскажут, как правильно и безопасно перевозить детей в автотранспорте.

Мероприятия  пройдут на автодорогах, в населенных пунктах, вблизи образовательных организаций, торговых центров. Также запланировано проведение массовых проверок водителей, перевозящих в салонах автомобилей юных пассажиров.

Профилактическое мероприятие "Дорога домой" продлится до 30 августа

В текущем году более 5 тысяч водителей в регионе привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, в семи ДТП дети перевозились без детских автокресел, при этом семеро юных пассажиров травмированы, приводит статистику региональная Госавтоинспекция.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"