Среди кандидатов в депутаты Государственной Думы – молодёжь

Конкуренция на выборах депутатов Государственной Думы будет предельно высока, заявляют многие эксперты. Нижняя палата Федерального собрания будет сформирована из 450 депутатов, а на выборы выдвинулось 6 тыс. 415 кандидатов. Конкурс на место – более 14 человек. Еще одна особенность осенних выборов – возраст кандидатов.

Средний возраст кандидатов-одномандатников – 39 лет, а действующих депутатов – 57, то есть Госдума может помолодеть на целое поколение: Так, среди лидеров федерального списка "Единой России" уполномоченный по защите прав и детей Анна Кузнецова, которой 39 лет. Шестнадцать кандидатов-студентов выдвинулись по одномандатным округам от партии "Новые люди". Но не сдаются и пенсионеры: больше всего пенсионеров, что неудивительно, в "Партии пенсионеров".

Жителям Тюменской области предстоит выбрать двух депутатов. Средний возраст кандидатов, выдвинувшихся от Тюменского региона, – около 47 лет, приводит данные "Комсомольская правда в Тюмени".

Самые молодые тюменские кандидаты – секретарь регионального отделения партии "Новые люди" Владислав Осатюк, 1998 года рождения, и учитель химии и биологии, основатель проекта "Школа практических наук" Павел Доронин, 1989 года рождения.

Напомним,  выборы депутатов Государственной Думы пройдут осенью. Россияне будут голосовать три дня, с 17 по 19 сентября.

Поделиться:
Теги: выборы
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "выборы"