Газ к дому подведут без привлечения средств потребителя

АО «Газпром газораспределение Север» начал прием предварительных заявок для включения в график догазификации.

Как пояснили в администрации района, догазификация — подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах (то есть в тех, где уже проложены газораспределительные сети) без привлечения средств потребителей. Об этом говорил президент страны в Послании Федеральному Собранию РФ.

 Подать заявление можно одним из четырёх способов:

 - на сайте общества в разделе "Догазификация" или "Прием документов в электронной форме" https://sever04.ru/online-request/online.php;

 - обратившись в офис компании по месту жительства (с. Юргинское, ул. Королева, д. 7);

 - на портале единого оператора газификации https://connectgas.ru;

 - обратившись в ГАУ ТО "МФЦ" по услуге "Предоставление технических условий подключения к сетям инженерно-технического обеспечения";

 К заявлению необходимо приложить ряд документов, в том числе  паспорт домовладельца, СНИЛС. Правоустанавливающие документы на земельный участок (свидетельство о государственной регистрации права или договор аренды земельного участка). Правоустанавливающие документы на строение (свидетельство о государственной регистрации права или договор социального найма), принимается выписка из Единого государственного реестра об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (можно получить в МФЦ), разрешение на строительство не принимается. Ситуационный план расположения объекта с привязкой к территории населенного пункта и информацией о границах земельного участка (можно обратиться в кабинет № 317 администрации района, либо выкопировка из любого картографического информационного ресурса, например, "Яндекс карты". В некоторых случаях может потребоваться расчет максимального часового расхода газа (не прилагается, если планируемый максимальный часовой расход газа не более 7 кубометров/час).

Если заявка  подаётся представителем заявителя, то необходима доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия.

Телефон для справок: 8(34543)2-32-04.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "газификация"