В группах муниципалитетов ВКонтакте откроется интернет-приёмная

Центр управления регионом запустил информационную рубрику «Вопрос/ответ» в социальных сетях.

Раз в месяц в одном из муниципальных образований  в официальной группе в социальной сети "ВКонтакте" будет открыта интернет-приёмная. В неё жители могут обратиться для получения информации по вопросам, входящим в компетенцию администрации города или района. Подача заявок или написание предложений будет осуществляться через публикацию в официальных сообществах муниципальных образований. 

Первая "интернет-приёмная" открылась два дня назад совместно с администрацией Ишима. "Мы не оставим ни одно сообщение без внимания и постараемся оперативно ответить на все ваши вопросы" — говорится в публикации в официальной группе. За несколько суток работы интернет-приёмная набрала 53 комментария с вопросами и предложениями от жителей города. По данным специалистов ЦУР, основная часть сообщений посвящена теме благоустройства и строительства и ремонта дорог.

"Процедура запроса через социальные сети максимально проста, поэтому за короткий промежуток времени зафиксировано такое количество "онлайн-обращений" от жителей" — рассказывает Роман Рзаев, руководитель Центра управления регионом Тюменской области.

Поделиться: