В Тюменской области отмечают высокую конкуренцию на предстоящих выборах в Госдуму

Двух депутатов Государственной Думы РФ предстоит избрать жителям Тюменской области на осенних выборах – 17, 18 и 19 сентября.

Выборы депутатов Госдумы РФ пройдут в регионе по избирательным округам № 185 и № 186. В общей сложности по двум избирательным округам выдвинуто 16 кандидатов. Таким образом, в среднем на один мандат претендуют 8 человек - больше, чем на выборах 2016 года.

По избирательному округу № 185 выдвинуты 9 кандидатов: 8 от политических партий и 1 самовыдвиженец. По избирательному округу № 186 выдвинуто 7 кандидатов от политических партий. Регистрация кандидатов в депутаты Государственной думы РФ продолжится до 4 августа, сообщили в избирательной комиссии Тюменской области.

"Уровень конкуренции на выборах депутатов Госдумы РФ по сравнению с предыдущими выборами вырос, об этом говорят все эксперты. На выборы идут политические партии, которые ранее в них не участвовали", - отметил эксперт, кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и муниципального права Тюменского государственного университета Дмитрий Авдеев.

По его мнению, причина роста конкуренции на выборах заключается в стремлении россиян изменить свою жизнь к лучшему, обновить политическую элиту страны.

Поделиться: