Российский Красный крест расскажет о вакцинации

Общероссийская организация "Российский Красный крест" будет заниматься работой по информированию о необходимости вакцинации против коронавирусной инфекции.

 Об этом сообщил председатель организации, врач-педиатр Павел Савчук в эфире, организованном обществом "Знание",  в рамках просветительской инициативы "Разберемся в вакцинах вместе". Как сообщает ТАСС, жители страны адресовали эксперту более 300 вопросов.

В ходе эфира Павел Савчук подчеркнул важность вакцинации для формирования коллективного иммунитета. В качестве аргумента врач привел "правило швейцарского сыра", пояснив, что для снижения риска заболевания COVID-19 необходимо обеспечить для людей как можно больше защитных "слоев". Чтобы защитить от коронавируса категории населения с противопоказаниями к вакцинации, важно иметь в социуме как можно больше привитых.

Напомним, проект "Разберемся в вакцинах вместе" был запущен, чтобы помочь людям принять решение по вопросу вакцинации, развеять мифы, дать четкую инструкцию по порядку вакцинирования в своем регионе. В рамках просветительской кампании общество "Знание" совместно с акцией "Мы вместе" организует онлайн-эфиры с государственными деятелями и экспертами из профессиональной среды по актуальным темам вакцинации.

Поделиться: