Органы местного самоуправления Тюменской области наделены дополнительными полномочиями

Решения о возмещении расходов на оплату газификации жилых домов (квартир) в населенных пунктах региона будут принимать органы местного самоуправления.

Как сообщает ИА "Тюменская линия" соответствующие поправки в областной закон "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями" рассмотрели и приняты в первом и во втором окончательном чтении на внеочередном заседании регионального парламента.

Законопроект  представлен правительством Тюменской области. Согласно внесенным поправкам органы местного самоуправления наделяются государственным полномочием по частичному возмещению расходов на оплату газификации жилых домов (квартир) в населенных пунктах Тюменской области, отдельных категорий граждан, имеющих печное или электрическое отопление.

"Законопроект направлен на поддержку семей с детьми, - пояснил председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов. – Согласно этим изменениям жилые помещения многодетных и малоимущих семей будут подключены к газу на льготных условиях. Всем, кто относится к данной категории, имеет печное или электрическое отопление, газ подведут на бюджетные средства. Для многих – это хорошее подспорье".

 
 

 

Поделиться: