О вакцинации юргинцам напомнили волонтёры

В начале месяца на улицах не только районного центра, но и других сёл можно было видеть волонтёров, которые подходили к прохожим и автомобилистам и раздавали листовки – в Юргинском районе прошла информационно-просветительская акция.

На улицы вышли добровольцы всех направлений – волонтёры культуры, РДШ, #МыВместе, волонтёры-медики, серебряные волонтёры. Они рассказывали жителям об основных симптомах заражения коронавирусом, о мерах профилактики болезни и способах защиты своего здоровья, о возможностях и местах вакцинации в Юргинском районе. Добровольцы вручали листовки и буклеты, в которых рассказано о вакцинации от COVID-19 и о возможности записаться на прививку через портал госуслуг.

– Медики называют вакцинацию самым эффективным способом защиты от инфекции, эта процедура добровольная и бесплатная. Достоверную информацию о вакцинации от коронавируса должен знать каждый, поэтому волонтёры сразу включились в акцию, – пояснила специалист по работе с молодёжью Юргинского центра развития детей и молодёжи "Лидер" Татьяна Зимина. – Принимая решение поставить прививку от COVID-19, мы помогаем защитить от инфекции не только себя, но и свою семью, близких и окружающих нас людей.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"