Есть прививка от коронавируса – не нужно сдавать ПЦР-тест после заграничных поездок

Тюменцам, привитым от COVID-19, не нужно будет сдавать ПЦР-тест после возвращения из-за границы. Документ о внесении изменений в соответствующее постановление правительства региона подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Согласно постановлению, гражданам Российской Федерации, прибывающим из зарубежных стран на территорию РФ, в течение трех календарных дней со дня прибытия в Россию необходимо пройти однократное исследование на COVID-19 методом ПЦР. До получения его результатов соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется, сообщили в региональном оперштабе.

Сведения об исследовании на COVID-19, перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются на Едином портале государственных услуг. Для этого необходимо заполнить специальную форму.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"