Международный детский футбольный фестиваль "Локобол-РЖД" проходит в регионах России

Международный детский футбольный фестиваль «Локобол-РЖД», старт которому был дан в 2007 году, входит в число важнейших социальных проектов ОАО «РЖД» и является одним из крупнейших в Европе.

Организаторами фестиваля выступают ОАО "РЖД", ОО РФСО "Локомотив" и Детская футбольная лига России при содействии футбольного клуба "Локомотив".
Фестиваль проводится в целях популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения, развития детско-юношеского футбола в России, укрепления дружеских связей и сотрудничества между субъектами Российской Федерации и другими государствами. В 2019 году турниры, в которых приняли участие 2911 команд, прошли во всех субъектах Российской Федерации.
В соревнованиях 2021 года примут участие более 40 тыс. детей из всех субъектов Российской Федерации. Мероприятия будут проводиться при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.
В рамках Года науки и технологий в Российской Федерации разработана специальная программа фестиваля, включающая знакомство с биографиями великих ученых и исследователей, наиболее известными в мире открытиями, посещение музеев, участие в конкурсах и викторинах. Совместно с Российской академией наук будет организована презентация, посвященная старту фестиваля. Одна из частей познавательной программы под названием "От бычьего пузыря до системы VAR" будет посвящена развитию футбола, эволюции игры за ее более чем 100-летнюю историю.
Дополнительная информация находится по ссылкам: https://lokoball.me/,  http://www.dfl.org.ru/competitions/lokoball/2021/.

 

Поделиться: