"Дебитор": уплати штраф – и езди спокойно

На территории  обслуживания МО МВД России «Омутинский» с 17 по 28 мая будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор», направленное на выявление скрывающихся от уплаты административных штрафов граждан.

Полицейские регулярно направляют должникам извещения с квитанциями об оплате имеющихся у них штрафов, напоминают – срок оплаты составляет 60 дней. За неуплату – административная ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде увеличения суммы в двойном размере, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. При этом нет освобождения от оплаты задолженности.

– Если долг так и остался непогашенным, штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов, которые  имеют право наложить арест на имущество должника, – уточняют в пресс-службе МО МВД России "Омутинский". – Наличие неоплаченных штрафов может послужить  препятствием для свободного перемещения по территории России и выезда за границу.

Лица, в отношении которых возбуждены исполнительные производства по принудительному взысканию, могут обратиться за информацией в УФССП России по Тюменской области, отделение судебных приставов по Омутинскому и Юргинскому районам находится по адресу: с. Омутинское, ул. Лермонтова, 9.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "дебитор"