Труд вдохновляет!

В регионе начинается время субботников. Так, 17 апреля, в субботу, активные тюменцы выйдут на уборку города и приведут в порядок общественные территории рядом со своими домами. Некоторые из общественных пространств благодаря активности жителей включены в планы благоустройства и поменяют облик в 2022 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Тюменцы смогут не только привести зеленые уголки в порядок, но и познакомиться с перспективами их благоустройства. На субботниках им представят детальные дизайн-проекты. Выбрать лучший проект можно будет на единой платформе 72.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Проекты, поддержанные жителями, будут реализованы за счет бюджетных средств.

Понимая важность этого, общественные организации хотят привлечь как можно больше сторонников и провести предстоящий субботник не только массово, но и интересно.

Так, представители инициативной группы района Казарово уверены, что на уборку сквера Пограничников выйдет более 50 человек. При этом еще столько же жителей района готовы убрать мусор вдоль дорог. В данном районе активно готовятся к голосованию, и такие мероприятия жителям Казарово важны, прежде всего – для информирования.  

Выйдут на уборку своего района и проживающие в поселке ММС. Им тоже небезразлична судьба территории, которая попала в перечень объектов для голосования, а значит, наступило время вооружиться метлами и граблями.

Жители других районов тоже намерены выйти на уборку: в ж.р. Верхний Бор очистят сквер Сосновый, в Березняковском приведут в порядок территорию рядом с ДК "Орфей". Готовы тюменцы прибраться и на улице Эрвье, Солнечном проезде, а также в парке Заречный убрать залежалый мусор.  

Управляющие компании вместе с жителями организуют уборку во дворах и на общедомовых площадках.

Выходят на субботник и жители ряда домов по ул. Сердлова, Орджоникидзе, Индустриальной. 

До Дня Победы пройдет уборка всех мемориалов, памятных мест.  Специалисты управ принимают заявки и оказывают помощь с вывозом мусора. Для проведения субботников приготовлены грабли, мётлы, закуплена краска и перчатки. 

Общественно значимые работы продлятся по 24 апреля, присоединяйтесь!

Напомним, в Юргинском районе субботник пройдет сегодня, 16 апреля.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "национальный проект"