Фестиваль ГТО среди семейных команд прошёл в Юргинском

Комплекс ГТО могут выполнить люди любого возраста. Это еще раз доказал семейный фестиваль.

К участию в соревнованиях организаторы пригласили команды, состоящие из четырех человек – папа, мама, ребенок и бабушка или дедушка. 

Юргинцам было предложено проверить себя в многоборье ГТО, которое включало несколько испытаний. Стрельба из пневматической винтовки, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, метание мяча, для пап и дедушек еще и подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг, сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу для мальчиков, девочек и мам, сгибание разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью выполняли бабушки и дедушки.

Победителями среди команд с детьми 9-10 лет стала семья Ивановых-Сабитовых (с. Юргинское). Они набрали наибольшее количество очков – 661. Второе место заняли Кошкаровы-Ермолаевы из села Новый Тап, 509 очков. Третий результат показала зоновская семья Ивановых-Архиповых, 443 очка.

В группе с детьми 7-8 лет выступала семья Тверских-Шестаковых из села Агарак. С результатом 522 очка они заняли первое место.

В личном рейтинге лучшим среди пап стал Андрей Иванов (с. Юргинское), среди мам – Светлана Кошкарова (с. Новый Тап), среди мальчиков 9-10 лет – Роман Барнёв (с. Юргинское), среди девочек в своих возрастных категориях  – Ангелина Кашкарова (с. Новый Тап) и Ангелина Тверских (с. Агарак), среди бабушек – Галина Сабитова (с. Юргинское) и Марина Шестакова (с. Агарак), набравшие равное количество очков.

Команды отмечены кубками, грамотами и медалями. Дети  получили раскраски ВФСК ГТО.

Муниципальный фестиваль традиционно является отборочным этапом. В этом году Юргинский район на региональном уровне представят Ивановы-Сабитовы.  С 1 по 2 мая  в  Тюмени пройдет областной праздник семейных команд, уточнили в спортшколе "Кристалл".

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"