Конкурс "Топ-1000 локальных культурных и туристических брендов России": голосуй за лучшие

На национальной интернет-платформе Живоенаследие.рф проведен предварительный отбор Конкурса «Топ-1000 локальных культурных и туристических брендов России», сообщает Общественная палата Российской Федерации. Итоги будут подведены с учетом народного голосования.

С результатами  можно ознакомиться по ссылке: https://clck.ru/Tt5Rm. От Тюменской области прошли предварительный отбор в категории "Образ" – чудотворная икона Абалакской Божией матери "Знамение". "Персоны" – Ермак, Иоанн (Максимович) Тобольский, Савва Иванович Мамонтов, Филофей (Лещинский). В номинации "Сооружения" – набережная реки Туры в Тюмени и Ялуторовский острог.

До 30 апреля проходит народное голосование на портале Живоенаследие.рф. Итоги будут учтены при итоговом отборе для включения поселений, культурных и природных объектов, образов, традиций и промыслов, имен выдающихся людей, событий и дат, креативных кластеров, гастрономии в число 1000 главных брендов России. 

Также на платформе Живоенаследие.рф создана возможность для добавления и описания новых достопримечательностей краеведами, экспертами по туризму и культурному наследию, представителями креативных индустрий и туристического бизнеса, туристско-информационных центрами, органами государственной власти и местного самоуправления. Можно добавить объекты – интересные здания, музеи, памятники, культурные ценности, организации, места посещения, связанные с отобранными на сайте ключевыми культурными и туристическими брендами страны. 

Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму, Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, Общенационального союза индустрии гостеприимства с использованием средств Фонда президентских грантов.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"