Чтобы быть лучшими, нужно быть креативными

Компетентная креативная команда трудится в учреждениях культуры Юргинского района. Как доказательство – очередная победа в региональном конкурсе по присуждению денежных поощрений лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территории сельских поселений, и лучшим работникам таких учреждений.

Сразу три победителя из Юргинского района. Среди учреждений – Агаракский сельский Дом культуры и Юргинский автоклуб. Среди лучших специалистов – менеджер по культурно-массовому досугу Лесновского СДК Галина Ковалькова.

Вместе с Галиной Федоровной награды вчера в ходе культурно-образовательного форума получили менеджеры Любовь Дрозд и Ирина Зобнина.

Концепция большого культурного мероприятия, проходящего с 1 по 3 апреля в Тюмени, в этом году  основана на сочетании четырех приоритетных направлений "4К Культура: коммуникация, компетенция, креатив, команда". В рамках форума организованы несколько площадок, посвященных развитию коммуникаций и профессиональных компетенций работников культуры, созданию единого социокультурного пространства в регионе, освоению технологий проектной деятельности, реализации национального проекта "Культура". С участниками работают региональные и федеральные эксперты.

Денежное поощрение в 100 тысяч рублей для сельских учреждений культуры – хорошее подспорье для воплощения новых идей. Так, агаракцы на призовые деньги решили приобрести новогодние и анимационные костюмы, столы и стулья для организации чайного бара, детский сухой бассейн.

– При подведении итогов работы отмечена деятельность еще трех юргинских специалистов. Почетной грамотой департамента культуры Тюменской области награждена Вера Люнгрин из Шипаково, благодарственными письмами – Светлана Комарова и Оксана Братенкова из Лабино, – рассказала руководитель Центра культуры и досуга Юргинского района Светлана Мерзлых. 

Поделиться:
Теги: культура
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "культура"