Юбилейный зимний фестиваль ГТО прошел в Тюменской области

Главной новостью последних дней стало празднование 90-летия Всесоюзного комплекса ГТО. Юбилей отметило самое известное физкультурное движение страны.

С 19 по 21 марта в Тюмени состоялся областной фестиваль  ГТО среди взрослого населения региона. Лучшие из лучших – 200 участников движения из 26  районов – боролись за победу в своих возрастных категориях.

Напомним, в команду Юргинского района вошли Владимир Пинигин, Светлана Алексеева, Дмитрий Коровин, Нина Пуценко, Андрей Раевских, Алёна Шустикова, Максим Кукарских  и Вероника Волкова.

За три дня участникам было необходимо выполнить несколько нормативов комплекса: наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, бег на длинные и коротки дистанции, подтягивание на высокой и низкой перекладинах, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок с места толчком двумя ногами, рывок гири, стрельба из пневматической винтовки, бег на лыжах.

– Наша сборная показала тринадцатый результат из двадцати шести, набрав 3926 очков, – рассказала об итогах директор спортшколы Ирина Сабитова. – Отмечу, что сумма очков, набранная лидерами, составила  4487 очков. В личном первенстве в своей возрастной категории Светлана Алексеева заняла второе место. Владимир Пинигин показал четвёртый результат, совсем немного уступив сопернику занявшему третье место. Практически все остальные члены сборной Юргинского района заняли  5-6 позиции в таблице личного первенства фестиваля.

В тройку сильнейших команд вошли сборные города Ялуторовска, Тюмени и Заводоуковского городского округа.

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"