Фасовщик – работа ответственная

Фасовщика Центральной районной аптеки № 16 акционерного общества «Фармация» Татьяну Горбунову сегодня знают сотрудники всех фельдшерско-акушерских пунктов района. С недавнего времени она работает с заявками на медикаменты и лекарственные препараты, которые поступают от фельдшеров. Данные заявки, в свою очередь, формируются на основе заказов от населения.

В соответствии с требованиями Татьяна Анатольевна комплектует товар в подведомственную аптечную сеть – а это более десяти точек. В её обязанности также входят приёмка товаров аптечного ассортимента, маркировка их по ценам, размещение по местам хранения, обеспечение сохранности и так далее. Список обязанностей не такой уж и маленький. Но справлялась с ними с первых дней, а с годами приходил и опыт.

– В апреле будет 28 лет, как пришла сюда санитаркой-мойщицей. На работу меня принимала заведующая Людмила Павловна Жмогина, – уточняет Татьяна Анатольевна. И вспоминает: – Аптека тогда располагалась напротив узла связи, на первом этаже трёхэтажного здания. В ней был организован выпуск лекарств, производство стерильных растворов, под которые готовила стеклянные баночки – тщательно их мыла. Занималась уборкой помещений, в том числе и генеральной, санитарной обработкой, наводила чистоту и порядок.

Что касается производства, ответственность санитарки-мойщицы переоценить трудно: от чистоты ёмкости зависело здоровье покупавших те же растворы людей – всё должно быть стерильным. К тому же, работа была далеко не в идеальных условиях.

В 2003 году коллектив справил новоселье, переехав в сегодняшнее здание. Через пару лет аптека изменила статус. Татьяну Горбунову перевели в фасовщики.

– С Татьяной Анатольевной работаем вместе с 1993 года – с тех пор, как она переступила порог тогда ещё производственной аптеки. Вместе пережили реорганизацию, в результате которой наше учреждение получило статус аптеки готовых лекарственных форм, – говорит Надежда Васильева, заведующая Центральной районной аптекой № 16. – Человек очень ответственный, добросовестный, исполнительный – у нас другие и не работают. К профессиональным обязанностям относится серьёзно. На Татьяну Анатольевну во всём можно положиться.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "человек труда"