Общественный контроль – это важно, считают полицейские

Общественный контроль - понятие, которое вновь становится привычным для нас. Инициатива его организации исходила от президента страны. Сегодня общественные советы имеют различные государственные структуры, в том числе и отделы полиции.

Как рассказали в  пресс-службе МО МВД России "Омутинский", 24 марта состоится первое  в текущем году заседание Общественного совета, на котором будут подведены итоги работы подразделения по пресечению преступлений, охране общественного порядка, профилактике правонарушений за 2020 год. 

Планируется и разговор о профилактической деятельности самих членов Совета.

Общественники не только принимают активное участие во многих акциях, проводимых  сотрудниками полиции, но и выступают организаторами некоторых.  Так, в прошлом году  информировали односельчан о формах и способах телефонного мошенничества. Мероприятия  "Каникулы с Общественным советом" и "Гражданский мониторинг" также прошли с их непосредственным участием. 

В состав Общественного совета  входят представители религиозных конфессий, общественных организаций, учреждений спорта,  ветераны МВД. 

 

Поделиться:
Теги: полиция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"