Малоинвазивная амбулаторная хирургия доступна жителям Тюменской области

На базе Многопрофильного консультативно-диагностического центра в Тюмени семь лет успешно работает Центр амбулаторной хирургии, который сделал доступнее жителям области  не только консультации опытных врачей разных специальностей, но и малоинвазивные операции в амбулаторных условиях.

– Здесь пациенты могут проконсультироваться с узкими специалистами, а при необходимости пройти хирургическое лечение в кратчайшие сроки, — рассказал заведующий Центром амбулаторной хирургии Данат Алимов. — Причем, многие из таких операций проводятся за счёт средств обязательного медицинского страхования.

В прошлом году к профильным специалистам Центра пациенты обратились более 25 тысяч раз.Все операции проходят под местной анестезией, что позволяет пациентам сразу вернуться к привычному ритму жизни, рассказали в пресс-службе учреждения здравоохранения.

Профильные специалисты Центра амбулаторной хирургии участвуют в ранней диагностике онкологических заболеваний ЖКТ, щитовидной железы, ЛОР-органов, мочевыделительной системы. В случае, если у врача возникает подозрение на злокачественное новообразование, он направляет пациента на обследование в Центр амбулаторной онкологической помощи "МКДЦ".

С января здесь организован Центр амбулаторной оториноларингологии, где за 2020 год врачи выполнили более 30 операций, и это в условиях продолжающейся пандемии COVID-19. Специалисты прогнозируют, что с ослаблением карантинных мер количество оперативных вмешательств значительно увеличится.

Поделиться: