На помощь пришли сотрудники ГИБДД

Житель Ханты-Мансийска Олег Унгефуг направил в ГИБДД Тюменской области письмо с благодарностью автоинспекторам, которые помогли ему и двум детям-подросткам на 470-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе, когда в машине заглох двигатель.

 "Мы с детьми час и сорок минут просидели в замерзающей машине, ни один  из водителей не остановился по моей просьбе, – рассказал Олег Унгефуг. – Экипаж ДПС, ехавший во встречном направлении, как только увидел мою автомашину на "аварийке", сразу развернулся и подъехал к нам. Детей пересадили в теплый патрульный автомобиль. Машину отбуксировали до ближайшего автокемпинга. Об одном жалею, не успел у майора и старшего лейтенанта фамилии их спросить".

На северной трассе в этот день несли службу заместитель командира специализированного батальона полка ДПС ГИБДД Александр Муравьев и инспектор Александр Кузяев. Это они помогли жителям ХМАО, и не только им.

24 раза инспекторы специализированного взвода полка ДПС ГИБДД оказали помощь автомобилистам, терпящем бедствие в морозы на федеральной автодороге Тюмень –Ханты-Мансийск в Уватском районе за две недели, что находились в командировке по оказанию помощи местным полицейским. На следующей неделе они снова собираются на выезд в Уватский район, как раз когда ожидается похолодание.

Поделиться: