Спортивные семейные выходные

Восемнадцать команд боролись за звание лучших в районном конкурсе «Папа, мама, я - спортивная семья».

С традиционного приветствия начался спортивный праздник. К участникам обратилась Лариса Аксенова, начальник отдела образования администрации района, подчеркнув ценность подобных семейных мероприятий.

Активная разминка. Знакомство команд друг с другом – каждая подготовила название и девиз.

Почетное право поднять флаг России получила семья Кусаиновых – победители семейных состязаний прошлого года.

– Мы постарались программу соревнований сделать яркой, насыщенной, запоминающейся. Чтобы участники состязаний показали не только скорость, быстроту реакции, но и улыбнулись, – рассказывает Ирина Сабитова, директор спортшколы "Кристалл". –  В течение двух часов судьи пристально следили за порядком исполнения заданий, фиксировали время и вели протокол.

В первой группе, с самыми юными участниками, малышами 3-4 лет, победила команда "Крепкие орешки", семья Семёновых (с. Юргинское), вторыми стали "Непоседы", семья Шевелёвых (с. Юргинское).

Во второй группе, в которую  вошли команды с детьми 5-6 лет,  равных не было "Морским волкам", семья Коробейниковых (с. Юргинское).

Среди семей с детьми 7-8 лет в лидеры вышли "Снеговики", семья Долгушиных (с. Володино).

Среди родителей с детьми 9-10 лет первое место заняла команда "Спорт-лайф-2", семья Ивановых (с. Юргинское).

Судью также назвали победителей и по итогам личных конкурсов.  По спортивной традиции победители и призёры отмечены грамотами, медалями и подарочными сертификатами. Также все участники получили поощрительные сладкие подарки.

Поделиться: