В Тюмени готовятся к Экспортному форуму

Второй тюменский Экспортный форум  2 декабря пройдет в формате онлайн в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Регистрация участников идет на официальном сайте проекта: http://exportforum.ru/.

Три панельных сессии форума будут посвящены темам: "Экспорт АПК", "Экспорт в промышленности", "Экспорт услуг". На платформе ZOOM пройдет образовательный мастер-класс "Секреты эффективного участия в выставках" и консультационная онлайн-площадка для экспортеров.

Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, связанную с пандемией, в этом году при содействии Центра экспорта заключено более 50 контрактов, объем поддержанного экспорта за 9 месяцев превысил 15 млн. долл. США (15,8) и продолжает расти.

В этом году тюменская продукция поставляется почти в 100 стран мира. Основные экспортные поставки осуществлялись в Нидерланды, Польшу, Финляндию, Казахстан, Германию. Наибольшие объемы импортных товаров в регион поставлялись из Китая, Германии, Италии, рассказали в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "национальный проект"