Госавтоинспекция предлагает начать с себя

В Тюменской области до конца года продлится социальная кампания по безопасности дорожного движения «Начни с себя», сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Известные в Тюменской области люди, активисты безопасности дорожного движения расскажут в социальных сетях о необходимости личного примера, чтобы сделать наши 
Старт кампании дал главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, рассказав о принципах своего участия в дорожном движении. "Я сам соблюдаю правила дорожного движения, перехожу улицу в установленных местах, на зеленый свет, - отметил он. – Не стесняйтесь обращать внимание на людей старшего поколения, детей – может, они что-то не заметили в силу возраста. Делайте замечания, помогайте. Самые простейшие меры, такие как соблюдение скоростного режима каждый водителем, безусловно, приведут к порядку на дорогах".
Более 700 тысяч нарушений Правил дорожного движения в этом году зарегистрированы на дорогах Тюменской области, каждое из них могло привести к аварийной ситуации.
Снижение показателей социального и транспортного риска от ДТП, погибших в дорожных авариях людей - цель национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", но достижение этих целей зависит от каждого из нас, от нашего личного участия в пропаганде дорожной безопасности.

Поделиться: