Поздравляем с победой!

Педагог Центра "Лидер" Александр Быков поддерживает воспитанников на защите работ

Ежегодный областной конкурс юных исследователей окружающей среды «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой» прошёл в минувшую пятницу.

Лучших исследователей в области эколого-биологического направления выявили в дистанционном формате. Школьники из районов и городов юга Тюменской области на платформе ZOOM представили исследовательские работы компетентному жюри.

Воспитанники Юргинского центра развития детей и молодёжи "Лидер" выступали в трёх номинациях. В номинации "Микология, микробиология и низшие растения" победителем стала Ангелина Старченко. Кирилл Перевозкин награждён дипломом II степени в номинации "Ресурсосберегающее земледелие". Ирина Простякова в номинации "Зоология и экология беспозвоночных животных" заняла второе место. Среди юниоров ученица Лесновской школы Татьяна Стасевич набрала максимальное количество баллов.

– Татьяну признали единственной победительницей в номинации, а работа Ангелины как победителя областного уровня будет направлена в Москву для участия во Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды, – пояснил Александр Быков, педагог дополнительного образования Центра "Лидер".

Поделиться:
Теги: экология
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "экология"