Игру для профилактики мошенничества разработали тюменские полицейские

Для профилактики преступлений против граждан в УМВД Тюменской области разработана игра, направленная на информирование людей о существующих видах мошенничества на конкретных жизненных примерах.

Игра представлена в виде 64 карточек, на каждой из которых описана определённая ситуация. Задача вытянувшего карточку человека – понять, является ли описанный случай мошенничеством, ответив "Верю" или "Не верю". Победителем становится человек, ответивший правильно на максимальное количество карточек.

Разработчики уверены, что игра может стать частью семейно-бытового досуга: молодые люди расскажут своим дедушкам и бабушкам о способах противостояния мошенникам с учётом развития информационных технологий, а те в свою очередь поделятся своим опытом.

Игра уже внедрена в реальную жизнь. Её преимущество – ориентация на совершенно разные слои населения любого возраста. Тюменцам, получившим возможность опробовать на себе подобный метод, игра пришлась по душе.

Любой желающий может скачать материалы здесь, распечатать их и пользоваться в любое удобное время, играя с близкими и родными, и тем самым защищая себя от мошенников, уточнили в пресс-службе ведомства.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "профилактика мошенничества"