Четыре предприятия из-за эпиднарушений закрыты, на очереди еще семь

Тюменский суд временно приостановил деятельность четырех предприятий торговли, общепита и сферы услуг. На рассмотрение направлены дела еще по семи объектам, где нарушаются санитарно-эпидемиологические требования.

Рейды, во время которых проверяется соблюдение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, проводят специалисты управления Роспотребнадзора по Тюменской области с представителями регионального департамента потребительского рынка и туризма и правоохранительных органов, сообщает ИА "Тюменская линия".

Большинство проверок за прошедшие дни октября  пришлись на объекты торговли, общественного питания и сферы услуг. В 30 процентах найдены нарушения.  то отсутствие термометрии сотрудников, нет ответственного за профилактические мероприятия, малый запас либо отсутствие средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, отсутствие ультрафиолетовых облучателей закрытого типа для обеззараживания воздуха, прием пищи на рабочих местах.

В случае выявления грубых нарушений, влекущих угрозу жизни или здоровью людей, материалы направляют в суды для принятия решения о приостановлении деятельности.

В большинстве случаев замечания устраняются оперативно. Обследования по соблюдению противоэпидемических мер и санитарной безопасности продолжаются, сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"