Как создаются саундтреки для большого кино

Тюменец Кирилл Бородулев, который занимается созданием музыки для кино и театра, принял участие в шестой сценарной онлайн-конференции, рассказав о работе над саундтреков к фильмам.

В декабре в широкий прокат выйдет фильм, музыку к которому написал тюменец. Композитор рассказал о пути становления, причинах выбора профессии, о том, как работать с федеральными проектами из региона и центре развития медиа и кино "Медиаполис", резидентом которого является его студия.

Кирилл Бородулев — композитор, основатель студии BringMe Production. Окончил курсы Эдинбургского университета по Фундаментальной теории музыки. Автор музыки для театра Дмитрия Ефимова "Европа". Композитор и звукорежиссер документальных фильмов "#ОднаПобеда: по следам медиаэкспедиции" и "*#ЗвездочкаРешетка". В 2017 году музыка Кирилла звучала в четвертом сезоне проекта "Танцы" на ТНТ.

В онлайн-конференции приняли участие также сценаристы, актеры, режиссеры, переводчики и продюсеры. Они рассказывали об особенностях работы над большим кино с разных сторон: от сценария до правильной интерпретации смысла фильма. В программе конференции также были специалисты, работающие над подкастами и компьютерными играмм, сообщает Мегатюмень

Поделиться: