Профессиональный праздник отмечают дорожники

Сегодня есть хороший повод сказать слова признательности людям в оранжевой спецовке за то, что не зарастает травой дорожная колея, что периодически обновляются дорожные знаки, что зимой расчищаются от снега улицы наших сёл.

Строить, ремонтировать, содержать в порядке дороги – из этого состоит жизнь коллектива ДРСУ-4 АО "ТОДЭП". Для многих, кто здесь трудится, дороги стали неотъемлемой частью жизни.

За сезон выполнен значительный объём дорожных и ремонтных работ на участках регионального  автомобильного сообщения. Жители района уже успели оценить качество дорожного полотна и в сторону села Лесное, и на выезде из Шипаково в сторону Лабино, и дорогу, ведущую от районной больницы мимо Палецкой в Шипаково. Не забывают дорожники и об улицах на окраине райцентра, как пример – строительство более километра на улице Александра Невского. Оставляют свой "автограф" на всех территориях района в виде асфальтовых дорожек, подъездных площадок на автобусных павильонах.

Да и сегодня дорожники не без дела. Идёт ремонт автомобильной дороги Юргинское–Бушуево–Зоново, выполняются работы по обустройству – установка дорожных знаков и сигнальных столбиков, ремонт улицы Малахова села Агарак протяженностью 230 метров в щебёночном исполнении, улицы Железнодорожная села Новый Тап протяжённостью 500 м в щебёночном исполнении. Предстоит ремонт областной дороги Шипаково–Новый Тап  протяжённостью 1 км и ремонт деревянного моста по улице Заречная села Агарак.

"Исполнительными являются опытные работники, среди которых водитель топливозаправщика Владимир Братенков, машинист катка Сергей Зобнин, тракторист Алексей Иванов, машинист экскаватора Владимир Коровин, водитель автосамосвала Сергей Савельев, машинист землесосного несамоходного плавучего снаряда Александр Поршевников, варщик битума Виктор Мезенцев, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Алексей Козлов, электросварщик ручной сварки Владимир Ульянов, ведущий специалист планово-производственного отдела Любовь Дерябина, мастер по гидронамыву Константин Царицанский", – отмечает своих коллег заместитель директора ДРСУ-4 Андрей ПОНЕТАЙКИН.

Тюменские дороги, строительством, ремонтом и обслуживанием которых занимается Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие, – одни из самых лучших в стране. А юргинские дорожники – часть АО "ТОДЭП". 

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "дорожное строительство"