Молодые мамы совершенствуют профессиональные навыки

В Тюменской области более 400 женщин, занятых воспитанием детей дошкольного возраста, стали участниками программы по организации обучения в рамках национального проекта «Демография». 

Для желающих приобрести новую специальность, не выходя из дома, существует дистанционное обучение.

Так, нижнетавдинка Яна Горева, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, сумела получить новую профессию и работу. По специальности она учитель физической культуры, работала тренером по дзюдо, вела группу с детского сада. В связи с беременностью пришлось поменять работу — перешла методистом в спортшколу, откуда и ушла в декретный отпуск.

Когда дочка немного подросла, женщина узнала, что можно получить дополнительное образование, не выходя из отпуска по уходу за ребёнком, и обратилась в центр занятости. Ей подобрали программу и учебное заведение. В центре повышения квалификации и профессиональной переподготовки "Развитие плюс" в Новосибирске Яна проучилась онлайн с июня по сентябрь, теперь работает инструктором-методистом.

- Учёба бесплатная – это огромное подспорье для семьи. Сейчас тружусь с удовольствием по новой специальности, дочка ходит в детский сад. Здорово, что есть такая программа!, - рассказал женщина.

Подробнее об участии в программе можно узнать в центрах занятости населения по месту жительства. Сейчас они работают по предварительной записи, уточнили в департаменте труда и занятости населения Тюменской области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "национальный проект"