Знакомьтесь: Дмитрий Ильев

Для Дмитрия Ильева избрание его на должность главы сельского поселения обещает стать переломным моментом в судьбе. Большую часть жизни он прожил за пределами Нового Тапа, хотя в родное село, где сегодня живёт его мама, Тамара Анатольевна, приезжал довольно часто.

Дмитрий Александрович родился в 1979 году. После окончания Новотаповской средней школы поступил в Тюменское профессиональное училище № 7, отучился на бурильщика. Была учёба в училище № 36, расположенном в посёлке Винзили, на автокрановщика. В 1998 году призван в ряды Вооружённых сил.

После армии решил связать судьбу с нефтедобывающей отраслью: устроился в одну из компаний помощником бурильщика, вскоре стал бурильщиком. Поступил на заочное отделение в Тюменский нефтегазовый университет, в институт геологии и геоинформатики. В Тюменской нефтяной компании стал работать на инженерных должностях. Со временем перевёлся в научно-исследовательский институт "Гипротюменнефтегаз", в отдел геологии, ездил по всей стране, делал инженерные изыскания.

А пятнадцать лет назад, в 2005 году, Дмитрий Александрович ушёл в бизнес. На вопрос, что стало причиной такого кардинального решения – вернуться в село, ответил:

– Сердце позвало на родину. В планах – организовать производство, какое – пока секрет. Будем искать инвесторов. Кроме того, в Новом Тапе  много красивых мест, которые будут пользоваться популярностью у туристов, в перспективе – сделать проект, в котором представить наш богатый край туристической зоной. Для этого есть все возможности.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "назначение"