Алексей Райдер: учреждения допобразования региона готовы возобновить работу

Учреждения дополнительного образования Тюменской области готовы к работе в условиях режима повышенной готовности. Об этом вчера на брифинге сообщил заместитель губернатора региона Алексей Райдер.

Он отметил, что предварительная дата открытия этих учреждений - 15 сентября. Однако окончательное решение по этому поводу будет принято на ближайшем заседании оперативного штаба.

"Решение будет приниматься с учетом текущей эпидемиологической ситуации. Эти две недели дали возможность учреждениям допобразования, учитывая опыт школ и детских садов, принять соответствующие организационные решения. С уверенностью могу сказать, что все они готовы к работе в новых условиях", - сказал Алексей Райдер.

Говоря о работе школ, замгубернатора подчеркнул, что все они работают максимально ответственно. Соблюдается масочный режим среди работников школьных столовых и другого персонала, потоки учащихся разделены, на входе у школьников измеряют температуру.

"Мы доучиваемся уже вторую неделю и можем сказать, что ситуация с заболеваемостью кардинально не меняется. Каждое учреждение адаптировало требования под себя, под свое количество учащихся, число входов, объем требуемой обработки. Мы не хотим уходить в крайние варианты организации учебного процесса, хотим учиться в очном формате. Поэтому важно продолжать удерживать все эти требования. Сохранение баланса зависит от нас", - добавил Алексей Райдер.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"