Любители здорового образа жизни против терроризма

В память о соотечественниках – жертвах террористических атак в эти дни в Юргинском районе проводятся общественно-политические акции и культурно-просветительные и спортивные мероприятия.

Специалисты спортшколы "Кристалл" призвали юргинцев выйти на спортивные площадки, выразив тем самым неприятие терроризму. Турнир по бильярду состоялся в Агараке, по пионерболу – в Зоново – турнир, по мини-футболу – в Северо-Плетнёво. Шипаковцы и лабинцы вышли на легкоатлетический кросс "Нет террору". Легкоатлетический спринт на пятницу планируют володинцы.

Сделать марш-бросок организаторы пригласили любителей скандинавской ходьбы со всего района. Среди активных участников  – волонтёры серебряного возраста, ветеранские организации районного центра и села Лесное, педагоги и учащиеся Юргинского отделения Голышмановского агропедагогического колледжа.

С минуты молчания в память о жертвах террористов началось спортивное мероприятие. К теме безопасности участники еще не раз возвращались и во время преодоления трехкилометровой дистанции по сосновому лесу, и во время общения за чашкой чая. Как итог – стенгазета "Мир без террора!".

Поделиться: