Отборочные соревнованиях WorldSkills Russia: есть ли в финале тюменцы?

Завершились отборочные соревнования для участия в финале VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В этом году соревнования проходили при уникальных обстоятельствах, впервые за всю историю участники не покидали родной регион. Восемнадцать представителей Тюменской области в абсолютно новых условиях, дистанционно-очном формате, отстаивали честь региона по 15 компетенциям.

В результате отбора в финал прошли 12 конкурсантов, из них 3 юниора по 9 компетенциям: парикмахерское искусство, сухое строительство и штукатурные работы, электромонтаж,  туризм, физическая культура, спорт и фитнес - юниоры, сварочные технологии, медицинский и социальный уход, предпринимательство, предпринимательство - юниоры.

Имена победителей можно посмотреть на официальном сайте чемпионата.

Напомним, что по ряду компетенций национального чемпионата участники финала были определены по итогам региональных этапов соревнований. Всего  в испытаниях приняли участие более 1000 человек. В результате отбора в финал прошли 396 конкурсантов, включая 85 юниоров.

Финал VIII национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября онлайн, уточнили в региональном департаменте труда и занятости.

Поделиться:
Теги: WorldSkills Russia
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "WorldSkills Russia"