В Тюменской области стартовал ежегодный конкурс "Педагог года"

77 представителей сферы образования тюменского региона претендуют на звание "Педагог года–2020". Юргинский район представляют учитель истории Юргинской школы Лариса Коновалова и воспитатель Лесновского детского сада Ирина Налобина.

Отличительная особенность конкурса профессионального мастерства этого года – его проведение в режиме онлайн.

С 17 по 21 августа запланированы испытания для участников всех пяти номинаций конкурса. Педагоги проведут открытые уроки, мастер-классы, внеурочные занятия. Организаторы также планируют собрать всех за круглым столом, разобрать профессиональные кейсы. Детей на занятиях в этот раз не будет, в их роли выступят коллеги.

У зрителей впервые появилась возможность онлайн наблюдать за ходом соревнований и поддерживать педагогов, участвуя в голосовании. Чтобы получить ссылку на трансляцию, необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия https://forum. togirro.ru. Там же размещено расписание конкурсных испытаний и событий. Следить за событиями конкурса можно в социальной сети "ВКонтакте".

В суперфинале участники расскажут о своих образовательных проектах, пройдут квесты и представят авторские решения предложенных кейсов.

Имена победителей станут известны на пленарном заседании педагогического форума  25 августа.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"