Внимание, дети!

В регионе традиционно во второй половине августа стартует акция «Внимание – дети!».

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за соблюдением режима отдыха, скоростного режима на федеральных автодорогах, по которым из летних отпусков возвращаются в свои регионы жители северных округов, сопредельных областей.
В преддверии 1 сентября автоинспекторы обследуют дорожные условия у образовательных учреждений на предмет наличия необходимых дорожных знаков, разметки, проверяются школьные автобусы.
В населенных пунктах пройдут социальные акции у пешеходных переходов, призывающие водителей сбавить скорость, быть внимательнее к детям на дорогах.

 С начала года в Тюменской области произошло 198 ДТП с участием детей, 6 детей погибли, 221 травмирован, приводит статистику региональная Госавтоинспекция.
ГИБДД рекомендует родителям повторить с детьми правила дорожной безопасности и вместе с ребенком выбрать безопасный маршрут, по которому он будет ходить в школу ежедневно. А в оставшееся каникулярное время, когда дети будут находиться преимущественно на улице, необходимо обеспечить их безопасность во дворах и жилых зонах, объяснив, почему опасно выбегать из-за припаркованных автомобилей и вообще выбегать не любую проезжую часть, не убедившись, что машин нет или тебя пропускают все водители.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность дорожного движения"