Билет в будущее для школьников

Вытянуть билет в будущее предлагают тюменским школьникам в рамках проекта ранней профориентации для учащихся 6–11 классов.

Как рассказали в региональном департаменте образования и науки, в июле открылась регистрация участников и их родителей на платформе проекта, онлайн-пробы завершатся в ноябре.

В Тюменской области площадками для проведения профессиональных проб станут 12 колледжей и техникумов, наставниками – более 130 преподавателей. Ребятам предложат на выбор 72 профессиональные компетенции.

Школьникам помогут разобраться в себе, узнать о своих сильных сторонах и профессиональных интересах, дадут возможность попробовать себя в различных профессиях под руководством опытных наставников. Кураторы помогут ребятам построить индивидуальные учебные планы в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями.

Участие в проекте "Билет в будущее" бесплатное.

Добавим, что оператором выступает союз "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" при поддержке Министерства просвещения РФ и АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "образование"