Более 20 международных мероприятий с начала года

В условиях пандемии международная и внешнеэкономическая деятельность Тюменской области не прекращается. Более 20 международных мероприятий организовано правительством региона с начала 2020 года.

Сотрудничество с зарубежными государствами продолжает развиваться в рамках национального проекта РФ "Международная кооперация и экспорт". Визиты, встречи, форумы, переговоры с иностранными партнерами переведены в режим онлайн.

В июне инвестиционно-промышленный и экспортный потенциал Тюменской области был представлен посольству Словакии в России; состоялась виртуальная торговая миссия официальных и деловых кругов Тюменской, Свердловской, Челябинской областей и штата Техас, в которой приняли участие порядка 70 американских компаний. Кроме того, прошло онлайн-заседание рабочей группы по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Республикой Беларусь и Тюменской областью.

В период пандемии через торгпредства России за рубежом организованы встречи тюменских бизнесменов с представителями Китая, Малайзии, Южной Кореи, Индонезии, Финляндии. В настоящее время торгпредство России во Франции содействует в продвижении на французский рынок продукции завода "Тюменские аэрозоли", а торгпредство РФ в Германии готово взаимодействовать с тюменской компанией "Абсолют" по поставкам продуктов глубокой заморозки.

Ближайшая запланированная встреча — с торгпредством России в Швеции, сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "национальный проект"