Тюменский Выставочный зал работает в новом режиме

С соблюдением всех противоэпидемических мер тюменский Выставочный зал начал работать в режиме торгового центра, сообщили в региональном департаменте потребительского рынка и туризма.

- Массовые мероприятия по-прежнему под запретом, поэтому мы создаём стандартные в нынешние времена условия для торговой деятельности, обеспечиваем масочный режим, возможность обработать руки, регулярно моем помещения, - говорит генеральный директор АО "Тюменская ярмарка" Михаил Брудков. 

Проведут здесь и традиционную августовскую торговлю школьными товарами. 

Пока Тюменская ярмарка не отказывается и от запланированных выставок, но ежемесячно вынуждена корректировать свои планы.

- Безусловно выставочная деятельность пострадала от пандемии, тем не менее запас прочности у "Тюменской ярмарки" был. И это помогло нам продержаться. На примере Санкт-Петербурга, где открывается площадка "Экспофорума", мы видим, что перспектива возобновления выставочно-ярмарочной деятельности не такая уж отдаленная. Тем более, что технические цифровые решения позволяют контролировать посещения и управлять потоками людей, обеспечивать дополнительную дезинфекцию и бесконтактные коммуникации. Причём в ряде стран в эффективности этих мер уже убедились на практике. Например, в Германии, где выставки и конгрессы вынесены за рамки ограничений массовых мероприятий, в силу своей эпидемиологической безопасности, - добавил Михаил Брудков.

Поделиться: