Заявки на конкурс "Ассамблея замещающих семей" принимают до 4 сентября

Всероссийский творческий конкурс "Ассамблея замещающих семей" стартовал 21 июля. Он пройдет в заочной форме. Организаторами выступают департамент социального развития и региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья", сообщает ИА "Тюменская линия".

Семейный конкурс направлен на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей.

Участие в нём могут принять замещающие семьи, проживающие в Тюменской области, – семьи усыновителей, опекунов, попечителей, а также приемные семьи, имеющие несовершеннолетних детей в возрасте от пяти лет до 17 лет включительно. При этом обязателен опыт воспитания детей-сирот не менее двух лет и положительные результаты в их воспитании, обучении, развитии, социализации.

Первый (муниципальный) этап продлится до 4 сентября 2020 года. В этот срок семьям необходимо направить заявку и конкурсный материал для участия.

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "замещающие семьи"