15 хомяков, 3 песца и олень: тюменцы создали креативную разметку социальной дистанции

В Тюмени прошла акция «Между нами». На пяти остановках появилась креативная разметка социальной дистанции: трафаретные стрит-арты животных в масках. Так тюменские активисты напоминают о важности соблюдения мер предосторожности от коронавируса.

На асфальте возле остановок общественного транспорта появились нарисованные в реальную величину животные в масках. Длина и количество зверей наглядно показывают безопасное расстояние — полтора метра. 

На тюменских остановках появились стрит-арты с изображением 15 хомяков, 4 собак породы корги, 3 песцов, 2 бобров, 2 барашков и оленя. Проверить соблюдение безопасного расстояния необычным способом жители города могут на остановках "Океан", "Цветной бульвар", "Газпром", "Сквер Немцова", "Центральный рынок", а также на парковке рядом с мостом Влюбленных.

Животных нанесли аэрозолью в трафаретной технике. Креативную разметку создала художник и куратор выставочного пространства мультицентра "Контора пароходства" Александра Жернова.

— Соблюдение социальной дистанции — необходимая мера, которой сейчас многие пренебрегают. Мы с командой креативным способом решили показать тюменцам, насколько просто находиться на расстоянии с окружающими в полтора метра. И, конечно, напомнить, что несмотря на послабления режима повышенной готовности, необходимо заботиться не только о своем здоровье, но и об окружающих, — поделилась Юлия Саначина, руководитель мультицентра "Контора пароходства".

Также организаторы отметили, остановки — именно те места, где происходят скопление людей. Поэтому эти локации задействовали в акции. Все места нанесения рисунков согласованы с Администрацией города.

Организатор — мультицентр "Контора пароходства" при содействии департамента по спорту и молодежной политики администрации Тюмени. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"