Если не мне, так никому

Женщину, подозреваемую в поджоге дома сестры, задержали полицейские в Северо-Плетнёво.

Следственно-оперативной группой установлено, что жительница села осталась недовольна тем, что вопрос о наследстве решился не в её пользу.

В сгоревшем доме никто не проживал. Осмотрев место происшествия, полицейские обнаружили признаки умышленного поджога. Было установлено, что 70-летней хозяйке дом достался по наследству. На недвижимость также претендовала и ее ранее судимая родная сестра. Узнав, что жилье ей не досталось, родственница неоднократно заявляла, что подожжет дом.

Оперативники задержали 51-летнюю безработную местную жительницу. Она призналась в содеянном и пояснила, что около трех часов ночи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя попавшийся под руку журнал и спички, подожгла угол дома. Предварительно сумма ущерба составила 100 тысяч рублей. Неподалеку от очага возгорания правоохранители обнаружили обуглившиеся журнальные листы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на преступление" и частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается, сообщили в пресс-служба МО МВД России "Омутинский".

Поделиться:
Теги: полиция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"