Лесной пожар в Юргинском районе ликвидирован

Три лесных пожара ликвидировано в области за минувшие сутки, сообщает региональный департамент лесного комплекса. Горели леса в Тюменском, Голышмановском и Юргинском районах.

Очаг возгорания был обнаружен в ходе ежедневного авиапатрулирования в 8 км от села Новый Тап. Это второй лесной пожар в этом году в районе. Причиной первого, 27 мая, стал человеческий фактор.

Всего с начала года на территории Тюменской области ликвидировано 108 лесных пожаров.

Напомним, в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим. Леса можно посещать только с соблюдением правил пожарной безопасности. Неосторожное обращение с огнем, разведение костров, сжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, выжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса преследуется по закону.

В случае повышения пожарной опасности и ухудшения пожароопасной обстановки будет рассмотрен вопрос о необходимости введения режима ограничения пребывания граждан в лесах и въезда транспортных средств на лесные территории.

При обнаружении природного пожара необходимо немедленно сообщить по телефонам: 8-800-100-94-00 или по короткому номеру: 112.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "лесные пожары"