Долгожданная встреча со школой

Школьники с радостью вернулись в родные классы, пока для того, чтобы отдохнуть и набраться новых впечатлений. В пришкольных лагерях Тюменской области стартовала первая смена.

Педагоги постарались сделать детский отдых как можно более разнообразным. Так, например, в Тюменской школе № 30 лагерь с дневным пребыванием детей организован по мотивам известной повести Кира булычева "Тайна третей планеты".

На открытии смены ребята окунулись в созданный писателем космический мир, познакомились с Алисой Селезневой и Громозекой и вместе с ними отправились в школу юных космонавтов, где придумали свои экипажи и приняли участие в космостартах - открытии кружков по разным направлениям. В них ребята смогут развивать свои вокальные данные (кружок "Космо Stars"), физическую форму (кружки "Час спорта" и "Олимпионики"), научиться красиво писать и рисовать (кружок "Волшебные чернила" и "Веселый карандаш"). После обеда дети участвовали в интеллектуальной викторине "Знатоки космоса" и в соревнованиях по "Космическому волейболу".

В Комсомольской школе Заводоуковского округа прошло открытие смены лагеря "Наследники Победы". Вожатые подготовили конкурсную программу "Добро пожаловать!", в ходе которой ребята с удовольствием угадывали названия городов-героев, участвовали в исторической викторине, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

С 6 июля на базе первого корпуса Юргинской школы начал работу детский оздоровительный лагерь "Потомки Победы". В течение двух недель работает смена "Войсковая часть 2020". По 15 человек зачислены в пять профильных отрядов – экологический, добровольческий, краеведческий, спортивный, дизайнерский. Каждый из них имеет название – "Биологическая защита", "Волонтёр", "Патриот", "Операция "Гром", "Полевая почта".

Поделиться:
Теги: каникулы
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "каникулы"