Меры безопасности необходимы

Не терять бдительность, уделять особое внимание мерам безопасности просит юргинцев районный штаб по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Масочный режим, дезинфицирующие средства, социальная дистанция стали привычным делом. И, к сожалению, мы уже не всегда уделяем им должное внимание. Тем не менее, простые правила позволят сберечь здоровье вам и вашим близким.

По официальным данным на 10 июля, среди жителей, проживающих на территории Юргинского района, за всё время пандемии зарегистрировано три случая  COVID-19. Это люди разных возрастов – от представителя старшего поколения до студента. Все они получают необходимое лечение.

Очевидно, что расслабляться рано и необходимо соблюдать требуемые меры безопасности.  Чаще всего вирус передается воздушно-капельным путём при близком контакте, поэтому специалисты призывают надевать санитарно-гигиенические маски, обязательно в магазинах и транспорте, при возможности воздержаться от посещения мест массового пребывания, помнить о правилах личной гигиены. Если почувствовали себя плохо – вызывайте врача на дом. Людям, находящимся в группе риска, лучше проводить время дома, на самоизоляции.

Согласно решению оперативного штаба Тюменской области по профилактике коронавируса, лекарственные препараты теперь будут бесплатно выдавать всем членам семьи и лицам, контактировавшим с больными COVID-19. Дополнительная мера принята в связи с увеличением числа семей, где есть инфицированные с подтверждённым диагнозом коронавирусная инфекция.

К сожалению, семейные очаги в регионе в последнее время стали регистрироваться чаще, в отдельные дни они составляли более половины  выявленных заражений. Это повод задуматься и перенести семейные праздники, визиты в гости, поездки на более поздний срок.

Напомним, режим повышенной готовности в Тюменской области продлён до 21 июля.

Берегите себя и не болейте!

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"