Решающий день голосования

Тюменцы могут выразить отношение по изменению в Основной закон страны в решающий день.

1097 избирательных участков открылись в Тюменской области. Основной день голосования, 1 июля, указом президента России Владимиром Путиным объявлен выходным днем. Тюменцы уже спешат на участки, чтобы проголосовать и затем посвятить время семье и отдыху.

​ - Всю неделю не могла выбрать время на голосование, сильно загружена на работе, - признается тюменка Светлана. – Сегодня у меня выходной, и я, наконец, добралась до закрепленного за мной участка, расположенного в районе КПД.

Светлана проголосовала за принятие поправок. Ей больше всего ей близки изменения в плане поддержки молодых семей и детей, так как сама она является многодетной молодой мамой.

У горожан с утра приподнятое праздничное настроение, передает наш корреспондент с места событий. Многие идут целыми семьями.

- Мы все граждане России, - объяснил тюменец Георгий – Мы всегда голосовали всей семьей, и наши дети пусть привыкают, пусть чувствуют себя настоящими россиянами!

Мужчина уверен, что поправки сделают жизнь простых россиян лучше.

Отметим, на участках организовали беспрецедентные меры безопасности из-за коронавируса. Сотрудники обеззараживают антисептиками дверные ручки, дезинфицируются кабинки для голосования, гражданам выдаются средства защиты на входе, тамже замеряют температуру, выдают одноразовые ручки для голосования Обязательно соблюдается расстояние в два метра - социальной дистанции на участках соблюдают безукоризненно.

В решающий для всех россиян день голосования, регистраторы и представители участковых избирательных комиссий ждут наплыва граждан. При этом отмечаются, что столпотворения на них не будет.

Так, по данным облизбиркома, многие уже проголосовали. На 30 июня в Тюменской области свои голоса по поправкам в Конституцию отдали более 559 тысяч 674 граждан, что составило 49,75% от общего количества голосующих. Председатель Тюменской областной избирательной комиссии Игорь Халин отметил, что явка на голосовании в регионе выше, чем в среднем по России.

Голосование продлится до 20 часов по местному времени. После этого начнется подсчет голосов. Предварительные итоги выборов областной избирком озвучит позже.

Для тех, у кого есть вопросы по поводу голосования, работают горячая линия облизбиркома (42-67-72) и горячая линия Центризбиркома РФ (8-800-200-00-20).

Задать вопросы по поправкам в Основной документ страны можно и в региональном штабе по наблюдению за проведением общероссийского голосования по телефону: 8 (3452) 39-01-07.

Добавим, что на сайте мой​​ участок.рф​ можно узнать, где расположен ваш участок для голосования.

Поделиться: